Kaufhinweise für den Large Rail Sightseeing Train für malerische Gebiete

DINIS baut Eisenbahn-Sightseeing-Züge für Parks, Resorts und malerische Gebiete. Die Palette reicht vom Mitfahrzug für 21 Personen bis zum schweren Zug für 120 Personen, und größere Züge werden auf Bestellung bis gebaut 200 Passagiere.
Der 54-Personen-Zug ist die Plattform, von der die meisten Projekte ausgehen: eine Lokomotive und drei überdachte Waggons, 18.8 m Zug, An 600 mm-Schiene. Darüber kommen die 72, 96 und 120-Passagier-Gebäude, wo der Zug eher länger als höher wird.
Auf dieser Seite finden Sie die Modellpalette mit ihren Messgeräten, fahren und Preise verfolgen, und erklärt, was eine Strecke zulassen muss, bevor ein größerer Zug bestellt wird.
Angebot an Bahn-Sightseeing-Zügen: 21 Zu 120 Passagiere
Sieben Builds decken das Sortiment ab. Kapazitäten, Die unten aufgeführten Preise für Antriebe und Gleise stammen aus dem aktuellen Werksparameterblatt.
| Bauen | Passagiere | Spurweite und Schiene | Fahren | Geschwindigkeit | Preisspanne |
|---|---|---|---|---|---|
| Aufsitzbarer Schienenzug | 21 | 250 / 300 mm auf P8-Schiene, Holzschwellen | 3 kW, 48 V 200 Ah Lithium | Bis zu 7 km/h | Ab 9.600 US-Dollar, Spur 30 USD/M |
| Mittlerer Schienenzug | 24 / 36 | 406 mm auf 12 kg Schiene, Betonschwellen | 5.5 kW x 2, 72 V 250 Ah Lithium | Bis zu 5 km/h | Ab 42.400 US-Dollar geöffnet, 44.600 US-Dollar mit Türen und Dach, Spur 43 USD/M |
| Bahn-Sightseeing-Zug | 54 | 600 mm auf 12 kg Schiene, Betonschwellen | 5 kW x 2 elektrisch, oder ein 20 kW-Diesel-Set | Bis zu 7 km/h | Ab 54.800 US-Dollar |
| Bahn-Sightseeing-Zug | 72 | 600 mm auf 12 kg Schiene, Betonschwellen | Gleiche Plattform, ein längerer Zug | Bis zu 7 km/h | Angebot pro Strecke |
| Bahn-Sightseeing-Zug | 96 | 600 mm auf 12 kg Schiene, Betonschwellen | Gleiche Plattform, ein längerer Zug | Bis zu 7 km/h | Angebot pro Strecke |
| Schwerer Eisenbahnzug | 120 | 762 mm auf 22 kg Schiene | 100 kW-Diesel-Set, 5.5 kW x 8 | Bis zu 5 km/h | Angebot pro Strecke |
| FRP-Sightseeing-Zug | 18 | 300 mm auf 8 kg Schiene | 3 kW, 48 V 200 Ah Lithium | Bis zu 7 km/h | Angebot pro Strecke |
Der 36 und 54-Personen-Züge haben ebenfalls eigene Seiten: Die 36-Personenzug für kürzere Strecken und die 54-Personenzug mit drei überdachten Waggons.


Große Eisenbahnzüge: Die 54 und die 120
Die beiden Builds am Ende des großen Bereichs zeigen, wie Kapazität hinzugefügt wird: Der 54-Personen-Zug wächst um Waggons, und der 120-Personen-Zug wird auf eine breitere Spurweite und einen Dieselzug umgestellt.
| Artikel | 54-Personenzug | 120-Personenzug |
|---|---|---|
| Konfiguration | Eine Lokomotive und drei Waggons 18 | Eine Lokomotive, ein Wasserwagen und drei Personenwagen von 40 |
| Lokomotive | 5.2 X 1.5 X 2.23 M | 5.8 X 2.0 X 2.6 M |
| Wagen | 4.05 X 1.5 X 1.9 M, überdacht | 7.0 X 2.0 X 2.6 M |
| Zuglänge | 18.8 M, Jeder zusätzliche Wagen fügt hinzu 4.55 M | Wird durch die Wagenanzahl in der Routenzeichnung festgelegt |
| Fahren | 5 kW x 2 auf einem 72 V 250 Ah Batterie, oder ein 20 kW-Diesel-Set | 100 kW-Dieselstromaggregat mit 8 X 5.5 kW-Motoren |
| Spurweite und Schiene | 600 mm auf 12 kg-Schiene mit Betonschwellen | 762 mm auf 22 kg Schiene |
| Aufladen | 220 V / 16 Eine Steckdose, 4 Zu 6 mm2 Kupferkabel | Diesel-Set, also keine Ladestation |
| Wenderadius | 15 m mindestens | 30 m mindestens |
| Gradient | Bis zu 3% | Bis zu 1.5% |
| Geschwindigkeit | Bis zu 7 km/h | Bis zu 5 km/h |
Wie ein größerer Bahnzug geplant ist
Ein längerer Zug ist eine zivilrechtliche Entscheidung, bevor es sich um einen Kauf handelt. Diese vier Zahlen entscheiden darüber, ob eine Route Ihren Vorstellungen entspricht.


Schiene, Bahnhöfe und das Depot
Die Schiene wird mit dem Zug und nicht danach angegeben, und die Stärke wird durch die von Ihnen bestellte Konstruktion bestimmt.
- Messgeräte im gesamten Bereich: 250 Und 300 mm für den 21-Personen-Mitfahrzug, 406 mm, 600 mm und 762 mm für die größeren Züge
- Schiene: P8-Schiene auf Holzschwellen für die 21-Personen-Linie, 12 kg-Schiene auf Betonschwellen für die 406 Und 600 mm-Linien, Und 22 kg-Schiene auf der 762 mm-Linie
- Die Spur wird pro Meter angegeben: 30 USD/Mio. auf der 21-Passagier-Linie und 43 USD/Mio. auf der 406 mm-Linie; Die 600 Und 762 Die mm-Linien sind der Streckenzeichnung entnommen
- Schleifen, Bahnhöfe und das Depot werden mit dem Zug eingezeichnet, so bleibt die Bauleistung im Angebot sichtbar
- Für die Strecke bei nassem Wetter steht ein überdachter oder halbgeschlossener Wagen zur Verfügung, und ein zusätzlicher Wagen kostet USD 6,200 auf der mittleren Plattform
- Wo eine Strecke zu steil oder zu eng für die Schiene ist, A spurloser Straßenzug läuft stattdessen auf den vorhandenen Pfaden
Wo ein großer Eisenbahnzug fährt
Ein Bahnzug rechnet sich an Standorten, an denen Gäste einen langen Weg zwischen zwei Punkten zurücklegen müssen, und wo die Linie selbst Teil des Besuchs ist.
Eine Route zwischen Aussichtspunkten
Der Zug befördert Besucher zwischen Haltestellen, die sonst eine Straße benötigen würden, und die Linie wird Teil der Landschaft.
Ankunft und interner Transport
Eine Gleisschleife verbindet den Parkplatz, die Rezeption und der Aktivitätsbereich, wodurch Autos vom Gästebereich ferngehalten werden.
Lange Distanzen, eine Route
Ein Zug bewegt ganze Familien zwischen den Gehegen, Daher ist der Spaziergang kürzer und der Besuch länger.
Parkplatz zum Spielplatz
Eine einzige Linie vom Parkplatz zum Familienbereich befördert die Besucher, die sonst hineinfahren würden.
Fragen, die Käufer stellen
Wie viele Passagiere kann ein Zug befördern??
Die Reichweite reicht von 21 Zu 120 Passagiere: der 21-Personen-Mitfahrzug, Die 24 und mittlerer Zug mit 36 Passagieren, und die 54, 72, 96 und Eisenbahnzüge mit 120 Passagieren. Größere Züge werden auf Bestellung gebaut, bis zu 200 Passagiere.
Welcher Zug passt zu einer kurzen Strecke??
Der 21 Passagiere fassende Mitfahrzug wendet sich hinein 6 Ich bin dran 250 oder 300 mm-Schiene, und der mittlere Zug mit 36 Passagieren biegt nach innen ab 10 Ich bin auf der 406 mm-Linie.
Was kostet die Strecke??
Die Spur wird pro Meter angegeben: 30 USD/Mio. auf der 21-Passagier-Linie und 43 USD/Mio. auf der 406 mm-Linie, inklusive Schiene und Schwellen. Der 600 Und 762 Die mm-Linien sind der Streckenzeichnung entnommen.
Wie steil kann der Zug die Strecke erklimmen??
Bis zu 3% auf der 54, 72 und 96-Personen-Züge, Und 1.5% auf der 36 und 120-Passagier-Gebäude. Teilen Sie uns das Streckenprofil mit und wir bestätigen die Fahrt.
Elektro oder Diesel?
Der 21 Bis zu 96-Personen-Züge werden mit Lithiumbatterien betrieben; Der 54-Personen-Zug wird auch mit a angeboten 20 kW-Diesel-Set für Strecken ohne Ladepunkt, und der 120-Personen-Zug fährt auf a 100 kW-Diesel-Stromerzeuger.
Wie schnell fährt ein Sightseeing-Zug??
Sieben Stundenkilometer auf der 21, 54, 72 und 96-Personen-Züge und fünf auf der 36 und 120-Passagier-Gebäude: ein Schritttempo, Stellen Sie es so ein, dass das Einsteigen und Fotografieren bequem bleibt.
Nächster Schritt
Senden Sie die Streckenzeichnung oder den Lageplan mit den markierten Stationen, der Farbverlauf, wenn Sie ihn kennen, und die Besucher, die Sie pro Stunde erwarten. Wir kommen mit der Zuglänge noch einmal zurück, die Wagenanzahl, die Gleisschätzung pro Meter und die Preisspanne. Der Zugreichweite listet auch die gleislosen Bahnsteige auf, wenn ein Teil der Strecke besser für einen Roadtrain geeignet ist.
- Land
- Größe oder Plan der Website
- Drinnen oder draußen
- Fahrten, die Sie im Sinn haben
- Eröffnungsdatum
Lieber reden? WhatsApp uns, oder E-Mail [email protected]





